Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Переработка и утилизация промышленных отходов стали предметом обсуждения 1-й Международной выставки-конференции "Чистая Россия-2002"

Разместил Редактор в 12.11.2002 (90 прочтений) Рынки и политика
Переработка и утилизация промышленных отходов стали предметом обсуждения 1-й Международной выставки-конференции "Чистая Россия-2002", передает корреспондент РИА "Новости".


Исходное изображение

Как заявил президент Международной и Российской инженерных академий Борис Гусев, любую продукцию необходимо делать так, чтобы ее можно было утилизировать. Причем во вторичное сырье при необходимости должны перерабатываться и сами производственные корпуса, и оборудование, отметил он. Эта проблема стоит перед всеми промышленно развитыми странами, в том числе Россией.

Выставка-конференция рассчитана на четыре дня. Она проводится при поддержке Совета Федерации и Госдумы РФ, ряда министерств, РАН, Программы ООН по окружающей среде, Международной ассоциации по твердым отходам, проекта TACIS - "Поддержка деятельности в области обращения с отходами в России", некоммерческого партнерства "Управление отходами - стратегическая экономическая инициатива".

Представленные проекты посвящены различным аспектам использования отходов, здесь же демонстрируется оборудование для этих технологических процессов. Присутствуют на стендах и в макетах и предварительные проработки, которые, как надеется Гусев, "станут технологиями уже к следующей подобной выставке".

Сразу после открытия выставки-конференции "Чистая Россия-2002" началась работа междунарродной научно-практической конференции. Участники обсудят методы и средства практической реализации наиболее эффективных решений по обращению с отходами и познакомятся с зарубежным опытом.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -