Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

LG разработала эффективную технологию выпуска пластикового сырья из углекислого газа атмосферы

Разместил Владимир в 10.05.2022 (138 прочтений) Вторичная переработка
Подразделение LG — LG Chem, занимающееся химическими проектами, совместно с Корейским институтом науки и технологий (KIST) разработало процесс преобразования атмосферного углекислого газа в сырьё для выпуска пластика.


LG Chem сообщила о совместном создании с KIST электрохимического реактора, способного значительно повысить эффективность технологии преобразования обычного углекислого газа (CO2) в моноксид углерода (CO), служащий сырьём для дальнейших реакций.

Реактор для электрохимических преобразований превращает углекислый газ в компоненты вроде моноксида углерода или метанола. Кроме того, он способен выпускать и т. н. «сингаз» — сырьё для создания многочисленных видов топлива и других химических соединений. Новая технология использует в качестве исходного сырья углекислый газ, имеющийся в атмосфере — предполагается, что это поможет добиться т. н. «углеродной нейтральности».

Партнёры намерены увеличить размер реактора в 10 или более раз для коммерциализации процесса. Более того, планируется разработать технологию для изъятия углекислого газа из атмосферы с дальнейшим производством этилена, сырья для всевозможных аналогов нефтехимических продуктов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -