Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Предложен проект нового закона о землеустройстве

Разместил Редактор в 13.05.2022 (194 прочтений) Рынки и политика
Минсельхоз России направил на рассмотрение Правительства проект нового закона о землеустройстве. Как сообщает Консультант Плюс, проектом в том числе предусматриваются: разработка землеустроительной карты (схемы); взаимосвязь документов по планированию рационального использования земель и их охраны с документами территориального планирования и документацией по планировке территории; сельскохозяйственное территориальное зонирование; разработка правил сельскохозяйственного землепользования.


В части определения прав и обязанностей владельцев земельных участков проект выделяет сельскохозяйственный регламент и проект землеустройства.

Существенным нововведением является непосредственная связь землеустроительных мероприятий с деятельностью в области стратегического планирования.

Документ направлен на решение одной из наиболее важных проблем — изменение вида разрешенного использования земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения. Такая процедура будет осуществляется с учетом количественных и качественных характеристик земель на основании проекта внутрихозяйственного землеустройства.

В случае одобрения закона он вступит в силу 1 января 2023 года.

С текстом проекта Федерального закона "О землеустройстве" (не внесен в ГД ФС РФ) можно ознакомиться по ссылке.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -