Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Эксперты обсудили как реализуются меры господдержки предприятий, занятых в сфере обращения с отходами

Разместил Редактор в 19.05.2022 (169 прочтений) Рынки и политика
В Московской торгово-промышленной палате проведены заседание и деловая игра на тему «Как работают меры государственной поддержки деятельности в тарифонерегулируемой сфере обращения с отходами».


Это было совместное мероприятие Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ и Комитета МТПП по проблемам экологии и природопользования. Эксперты обсудили, как работают меры государственной поддержки деятельности в тарифонерегулируемой сфере обращения с отходами. Модерировала встречу Александра Кудзагова, член президиума партии «Зелёные».

Эксперты и представители бизнеса по переработке отходов обратились к властям с просьбой включить их отрасль в перечень приоритетных видов деятельности. Соответствующие инициативы инициативы планируется передать на рассмотрение законодателей.

Главная из причин, почему большинство мер поддержки не работает, в том, что большинство из них рассчитаны на обрабатывающую промышленность.

Для этого необходимо код ОКВЭД отрасли переработки отходов включить в список приоритетных видов деятельности, - считают докладчики. Также бизнесмены единодушно призвали унифицировать меры поддержки по регионам как в части компенсаций затрат на модернизацию, так и в части налоговых льгот.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -