Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В России сократят требования к расстоянию мусорных контейнеров до зданий

Разместил Редактор в 17.05.2022 (130 прочтений) Вторичная переработка
В России проработают вопрос о сокращении требований к расстоянию от сооружений для контейнерных площадок до зданий и строений в населенных пунктах с плотной жилой застройкой. Соответствующее поручение дано Роспотребнадзору и Минприроды по итогам прошедшего 21 апреля заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, говорится на сайте Правительства.


Этим ведомствам также поручено заняться проработкой вопроса об увеличении периодичности вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из труднодоступных и удаленных территорий. Срок исполнения поручения — до 15 июня 2022 года.

Минприроды, Минстрою и ФАС до 1 июня 2022 года поручено внести в Правительство проект акта, в котором будут уточнены подходы к определению нормативов накопления ТКО и предусмотрено использование нормативов накопления ТКО, рассчитанных на основе сравнительного анализа данных субъектов РФ.

В конце апреля зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган сообщил, что в весеннюю сессию может быть рассмотрен законопроект, закрепляющий правила сдачи батареек и других опасных отходов. Документ также предусматривает, что предприятия, у которых образуются отходы I и II классов опасности, смогут утилизировать их самостоятельно при наличии необходимой инфраструктуры

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -