Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Спикеры форума «Экология» обсудили ESG-стратегии

Разместил Редактор в 24.05.2022 (255 прочтений) Рынки и политика
Стратегическая сессия «Трансформация института ESG в России: тренды и точки роста» состоялась на полях XIII Международного форума «Экология». Участники рассмотрели ключевые вопросы концепции устойчивого развития бизнеса, и ее трансформацию в России.


Модератором дискуссии выступил руководитель Группы операционных рисков и устойчивого развития КПМГ в СНГ Игорь Коротецкий. Он заметил, что тематика ESG в России остается, только сменилась ее тональность: во главу угла стали вопросы изменения повестки в новых геополитических условиях, альтернативные возможности для бизнеса.

В обсуждении приняла участие руководитель Международного центра компетенций в области устойчивого развития (ESG) АСПОЛ, заместитель председателя комитета по ESG Национальной ассоциации корпоративных директоров Ксения Темникова. В своем докладе она предложила внимательно изучить стандарты института ESG.

«Мы должны понимать, что существуют национальный и международный уровни к разработке стратегии долгосрочного развития. Это понимание того, как оценивают нас, ситуацию. Именно новые межгосударственные стандарты будут касаться нескольких направлений, связанных с ESG. Такие тенденции важны для бизнеса, предприятий и регионов», — сообщила Темникова.

На полях XIII Международного форума «Экология» пройдут 32 секции, посвященные ключевым вопросам экологической повести в условиях экономических и внешнеполитических изменений. Новости мероприятия, цитаты спикеров и видеозаписи ключевых сессий в наших социальных сетях: ВКонтакте и Telegram.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -