Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В течение трех лет Австрия намерена удвоить сбор и переаботку пластиковой упаковки

Разместил Редактор в 17.05.2022 (139 прочтений) Вторичная переработка
Эпидемии, войны и их экономические последствия показали ограниченные возможности традиционной экономической системы. Экономика замкнутого цикла — это решение для долгосрочной экономической и экологической стабильности. Об этом говорилось на ежегодной отчётной пресс-конференции ARA.


Исходное изображение

Помимо определения политического курса, это требует большей цифровизации компаний и дополнительных стимулов для конечных потребителей. С основанием Digi-Cycle GmbH ARA делает следующий шаг к цифровым решениям для совершенствования раздельного сбора. Население готово продолжать этот путь: около 1,08 миллиона тонн упаковки и макулатуры, собранных в австрийских домохозяйствах, свидетельствуют о том, что разделение и переработка отходов по-прежнему пользуются в Австрии высоким приоритетом. «Нам нужна смена парадигмы — будущее за циркулярной экономикой. Без них не было бы защиты климата, без них не было бы долгосрочной стабильности», — подчеркивает член правления ARA Харальд Хауке. Политики и администрация призваны не ограничиваться частными интересами и помнить об этой главной цели.

«Для Европейского Союза экономика замкнутого цикла является ключевой областью сохранения ресурсов, сырьевой безопасности и защиты климата. Экономические и политические потрясения последних месяцев могут легко привести к тому, что на первый план выйдут проблемы, не связанные с устойчивостью. Понятно, но мы не должны забывать о центральной проблеме защиты климата. Важным вкладом в это является переработка упаковки. Мы поддерживаем компании на пути к экономике замкнутого цикла даже на экономически сложных этапах. Вы можете положиться на ARA, мы знаем, как работает устойчивое развитие и экономика замкнутого цикла», — говорит генеральный директор ARA Кристоф Шарфф.

ARA занимает более 70% рынка и имеет почти 30-летний опыт работы в качестве эксперта и лидера инноваций в области экономики замкнутого цикла. Таким образом, более 15 000 клиентов смогли сократить выбросы углекислого газа более чем на 530 тыс. тонн в 2021 году. Сбор упаковки из австрийских домовладений также остался на высшем уровне. Около 615 617 тонн бумаги (0,2%), 253 690 тонн стекла (-1,6%), 180 299 тонн легкой упаковки (-0,1%) и 31 784 тонны металла (-2,3%) были собраны, несмотря на эпидемию Covid.

Поддержка населения и масштабные образовательные программы позволяют Австрии удвоить переработку пластиковой упаковки в течение следующих трех лет. «ARA опирается на удобство — простые и удобные системы сбора — и на поддержку поведенческой экономики с помощью цифровых стимулов. Мы хотим использовать это для увеличения объемов сбора, особенно в целевой группе от 16 до 35 лет, и для того, чтобы избежать засорения», — объясняет Шарфф.

Компания Altstoff Recycling Austria AG (ARA) была основана в 1993 году и занимается организацией сбора и переработки отходов упаковочных материалов по всей Австрии под лицензией "зеленая точка".

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -