Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Tomra выпустила электронную брошюру по робототехнике в сортировке отходов

Разместил Редактор в 21.07.2022 (190 прочтений) Сбор и обработка отходов
Сегодня роботизированные технологии быстро развиваются в индустрии переработки, особенно в оптических сортировщиках. Оптические сортировочные машины, работающие на основе обширных наборов данных, сортируют фракции материалов более эффективно и с более высоким уровнем чистоты, чем когда-либо прежде. Но что именно определяет робота в перерабатывающей промышленности и как эти машины используют искусственный интеллект (ИИ), область глубокого обучения, на благо современных предприятий по переработке?


Исходное изображение
«Recycling Robots, Take Two», последняя электронная книга от Tomra Recycling, объясняет сходства и различия между оптическими сортировщиками с пневматическими соплами и роботами-манипуляторами. Описывает, как обе технологии дополняют друг друга при внедрении в рамках целостной конструкции системы для повышения эффективности сортировки смешанных отходов. В брошюре поясняется суть ИИ, поскольку каждый сталкивается с ним ежедневно, и показывает читателю, что «робот-сортировщик» — это больше, чем машина с руками.

Кроме того, читатели узнают, какие четыре ключевых компонента являются общими для всех оптических сортировочных машин, какие различные технологии сортировки доступны переработчикам и какую роль играет программное обеспечение в сортировке. В частности, программное обеспечение имеет решающее значение для процесса сортировки. ПО должно быть специально разработано для типа используемой технологии сортировки, чтобы позволить переработчику максимизировать извлечение материала.

Электронная книга завершается сообщением о том, что, хотя использование ИИ и глубоких данных в индустрии переработки не ново, оно продолжает расти. Это помогает повысить скорость обработки материалов, добиться более высоких показателей извлечения наиболее сложных фракций материалов и оптимизировать экономику замкнутого цикла за счет увеличения количества высококачественных вторичных материалов в цикле. Оптические сортировщики позволяют более эффективно использовать рабочую силу, тем самым снижая общую стоимость эксплуатации предприятия. Однако для достижения наибольшей выгоды эти сортировочные устройства должны быть размещены в технологической линии как часть целостного подхода к автоматизированному процессу.

Загрузить брошюру

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -