Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

IV Международный форум-выставка «Чистая страна» пройдет 1 - 3 марта 2023 года в Сколково

Разместил Редактор в 19.09.2022 (314 прочтений) Рынки и политика
Традиционно площадкой крупнейшего мероприятия России, посвященного реализации всех направлений нацпроекта «Экология», выбран технопарк «Сколково».


Исходное изображение
Ожидается 5 тысяч участников из большинства регионов страны. Это руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники и известные общественные деятели.

Главной темой пленарного заседания станет реализация нацпроекта «Экология» в нестандартной экономической ситуации.

«Сегодня наша страна испытывает колоссальное экономическое и политическое давление. Россия является безусловным «рекордсменом» по количеству введенных против нее санкций. Могу сказать, что это настоящая проверка на прочность не только экономики нашего государства, но и партнерских отношений, поэтому сейчас особенно важно выстраивать связи с такими людьми и компаниями, которые точно не подведут в непростые времена, – считает исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. – Форум станет максимально эффективной площадкой для заключения деловых контактов, приоритетом которых являются понятия «порядочности» и «надежности».

Кроме этого, на деловых сессиях обсудят развитие природного туризма на территории страны, сохранение ресурсов (водных, лесных, биоразнообразия), совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, перспективы промышленной ипотеки для предприятий, новые смыслы РОП, связанные с переносом ответственности за утилизацию на производителей упаковки, а также замещение импорта оборудованием отечественного производства.

Отметим, с 1 по 3 марта в «Сколково» также будет работать выставка, на которой свои инновационные разработки представят крупнейшие предприятия, участвующие в формировании «зеленой» экономики. Отдельно будут представлены стенды регионов, которые презентуют свои лучшие практики в сфере экологии.

Официальный сайт форума https://forum.cleancountry.ru/

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -