Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Полотняно-Заводская бумажная мануфактура запустила новое производство пакетов из макулатуры

Разместил Редактор в 16.09.2022 (151 прочтений) Вторичная переработка
«Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» из Калужской области открыла новый цех по производству бумажных пакетов из вторсырья. Ранее для этой цели Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем в размере 132,5 млн рублей по программе «Производительность труда». Общие инвестиции превысили 168 млн рублей.


Исходное изображение
Мощность нового цеха составляет 59 млн бумажных пакетов в год. Они будут выпускаться преимущественно из картонной макулатуры.

Средства займа пошли на приобретение современного оборудования, в том числе по переработке тарного картона в бумажные пакеты, которое обеспечит повышение производительности труда на 30%. Новая флексопечатная машина позволит выпускать изделия с печатью в семь красок и нанесением УФ-лака.

Пакеты компании под брендом «МакПак» имеют различные форматы, с крученными, плоскими ручками и без. Они востребованы в повседневной жизни, применяются для упаковки многих видов товаров: продуктов питания, одежды, сувениров, а также используются службами доставки готовой еды. Выпускаемые пакеты полностью перерабатываемы, поэтому такую упаковку предпочитают пластиковым пакетам экологоориентированные потребители.

Запуск нового цеха отвечает задачам национального проекта «Экология» и национальным целям развития по созданию комфортной и безопасной среды для жизни.

«Полотняно-заводская бумажная мануфактура» – одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по именному Указу Петра I. Предприятие выпускает широкий ассортимент бумажно-беловых изделий, бумагу для гофрирования, картон для плоских слоев гофрокартона, скупает макулатуру.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -