Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Gunna Drinks призвала к запрету пластиковой упаковки

Разместил Редактор в 31.10.2022 (143 прочтений) Рынки и политика
Компания Gunna Drinks подала петицию, призывающую правительство Великобритании запретить использование одноразового пластика в производстве безалкогольных напитков.


Исходное изображение
Производитель напитков призвал к более активному использованию альтернативных вариантов упаковки, таких как алюминиевые банки и стеклянные бутылки, что он назвал «выполнимой миссией для предприятий, работающих в этом секторе».

Мелвин Джей, основатель и исполнительный директор Gunna Drinks, сказал: «Нам нужно положить конец одержимости пластиковыми бутылками. Давайте перестанем засорять наши океаны и засорять наши пляжи и свалки ненужными пластиковыми бутылками.

По данным компании, ежегодно используется 7,7 млрд пластиковых бутылок с водой, при этом средний житель Великобритании в настоящее время использует 150 пластиковых бутылок с водой в год — более трех в неделю.

Многие выбрасываются и в конечном итоге загрязняют реки и моря. 83% отходов пластиковой упаковки, которые выбрасывается в Великобритании, приходится на упаковку для продуктов питания и напитков.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -