Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

«Лента» расширила инфраструктуру по сбору вторсырья

Разместил Редактор в 15.11.2022 (181 прочтений) Сбор и обработка отходов
«Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, расширила инфраструктуру по сбору вторсырья. Покупатели могут сдать на парковках и в магазинах сети ненужные вещи, ПЭТ-бутылки, макулатуру, пакеты из-под хлеба и кофейные капсулы.


«Лента» расширила инфраструктуру по сбору вторсырья. На парковках и в магазинах сети «Лента» установлены 123 пункта сбора ненужной одежды, макулатуры, кофейных капсул, пакетов из-под хлеба, пластиковых крышечек, бумаги и ПЭТ. В 41 магазине в шести городах присутствия компании покупатели могут сдать на переработку ПЭТ-бутылки и алюминий в автоматизированные аппараты. За шесть месяцев компания вместе с партнёрами передала на переработку 140 тонн пластиковых бутылок, алюминиевых банок и прочего вторичного сырья.

В октябре компания «Лента» расширила сотрудничество с благотворительным магазином «Спасибо!» и установила дополнительные боксы в семи регионах страны. С апреля по сентябрь покупатели «Ленты» сдали 41 тонну одежды, всего установлено 39 контейнеров от различных партнеров.

С 2018 года в магазины сети можно принести и сдать на переработку отработанные элементы питания. В первом полугодии на переработку было отправлено 52 тонны отработанных элементов питания, собранных в 251 пункте по всей стране.

Ненужные пластиковые карты можно также сдать в 394 магазинах сети «Лента». 11 тонн пластика не отправились на полигоны в 2022 году благодаря совместному проекту «Ленты» и приложения «Кошелёк».

Узнать об инициативах компании в области охраны окружающей среды и присоединиться к ним может любой желающий на онлайн-платформе «Ленты» GreenLab, посвящённой здоровому образу жизни и осознанному потреблению.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -