Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Сегодня шестой раз проводится Всемирный день вторичной переработки

Разместил Редактор в 18.03.2023 (114 прочтений) Рынки и политика
Каждый год Земля дает миллиарды тонн природных ресурсов, и в какой-то момент в недалеком будущем они закончатся. Вот почему мы должны еще раз подумать о том, что мы выбрасываем, видя не отходы, а возможности.


Исходное изображение
Последнее десятилетие было самым жарким за всю историю наблюдений, и сейчас мы сталкиваемся с чрезвычайной климатической ситуацией беспрецедентных масштабов. Если мы не внесем значительных и быстрых изменений, мы увидим продолжающееся повышение глобальной температуры, таяние ледников, пожары на континентах и ​​быстрое обезлесение.

Это напрямую влияет на человечество, увеличивая бедность, иммиграцию, потерю рабочих мест и исчезновение естественной среды обитания. У нас есть возможность внести долгосрочные изменения, чтобы бороться с этим, и, поскольку вторичная переработка является составной частью Целей устойчивого развития ООН до 2030 года, мы уже видим, как многие люди, правительства и организации предпринимают конкретные действия в поддержку глобальной экологической повестки дня.

Вторичная переработка является ключевой частью экономики замкнутого цикла, помогая защитить наши природные ресурсы. Каждый год «Седьмой ресурс» (перерабатываемые материалы) сокращает выбросы углекислого газа более чем на 700 миллионов тонн, а к 2030 году этот показатель должен увеличится до 1 миллиарда тонн.

Всемирный день вторичной переработки был создан в 2018 году, чтобы помочь признать и отметить важность переработки для сохранения наших драгоценных первичных ресурсов и обеспечения будущего нашей планеты. Это день, когда весь мир должен объединиться и поставить планету на первое место.

Миссия Global Recycling Day, изложенная Global Recycling Foundation, состоит из двух частей:

1. Сказать мировым лидерам, что переработка слишком важна, чтобы не стать глобальной проблемой, и что срочно необходим общий, объединенный подход к переработке.

2. Попросить людей по всей планете думать о ресурсах, а не о растратах, когда речь идет о товарах вокруг нас — пока это не произойдет, мы просто не будем присваивать переработанным товарам истинную ценность и перепрофилировать, которых они заслуживают.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -