Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Курской области подвели итоги работы приемных пунктов вторсырья

Разместил Редактор в 27.03.2023 (106 прочтений) Сбор и обработка отходов
Около 150 тысяч жители Курской области в 2022 году сдали в приемные пункты «ЭкоДом» 345 тонн вторсырья на сумму 1.9 млн. рублей.


Исходное изображение
Сеть пунктов приема вторичного сырья «ЭкоДом» является экологическим проектом, который был запущен в 2020 году Акционерным обществом «Спецавтобаза по уборке города Курска» с целью увеличения процента вторичного сырья, направляемого на переработку.

Сейчас в городе установлены 7 экопунктов и 1 в городе Фатеж. Экопункты расположены в спальных районах, рядом с остановками общественного транспорта, что обеспечивает комфортность для жителей, сдающих вторсырье.

В планах к 2025 году предполагается создать в регионе около 30 пунктов приема вторсырья «ЭкоДом» в одном современном стиле. Во втором квартале 2023 года будет открыт экопункт в городе Железногорск.

„ЭкоДома“ принимают макулатуру, пластик, стекло. Список вторичного сырья по приемке планируется расширить. Заготовка через приемные пункты позволяет получать вторичное сырье высокого качества.

Собранное в экопунктах вторсырье направляется на предприятия, расположенные на территории Курской области и соседних регионов. Среди основных потребителей вторсырья: ООО «Брянская Бумажная фабрика» (г. Брянск), ООО «Чистый белый край» (г. Белгород), ООО ТД «Центркоопторг» (г. Москва), ИП Гришина Л. М. (г. Курск), ООО «АВАНТА» (г. Воронеж).

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -