Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Sulago® - маломасштабная установка по обогащению биометана

Разместил Редактор в 27.03.2023 (128 прочтений) Органические отходы
Система Sulaway предназначена для преобразования больших объемов биогаза в возобновляемый природный газ (RNG). Для небольших мощностей компания Gazpack представила систему Sulago.


Исходное изображение
Концепция, лежащая в основе процесса Sulago®, заключается в том, чтобы обеспечить меньшие по размеру, более компактные и доступные установки Sulago® для небольших предприятий.

Sulay®, изначально был построен для преобразования больших мощностей биогаза в биометан (>1500 Нм³/ч), в то время как на современном рынке, например, в Индии, существует высокий спрос на малые мощности. Поэтому компания Gazpack разработала Sulago® как маломощные решения по модернизации в соответствии со спецификациями заказчика (<1500 Нм³/ч). Тем не менее, Sulago® имеет привлекательные капитальные затраты; Отношение OPEX, особенно когда речь идет о производительности от 250 Нм³/ч до 600 Нм³/ч.

Система Sulago® состоит из одного водоотделителя, одного компрессорно-осушительного агрегата и двух фильтровальных колонн Sulafer®, которые хранятся в одной компактной системе хранения. Все системы оснащены сигнализацией утечки газа для обеспечения безопасности.

Для подачи в сеть нам необходимо знать требуемое давление в сети. Пакет встроен в корпус с системой вентиляции под давлением, чтобы избежать выхода запаха из корпуса. Таким образом, проскальзывания метана не произойдет, так как наша упаковка построена в газонепроницаемом корпусе.

Как это работатет:
1. Сырой биогаз проходит осушитель-охладитель с фильтром-сепаратором для удаления жидкой воды из газа.
2. Газ поступает в первую колонну Sulago® для поглощения наибольшей части сероводорода. Вторая колонна обеспечивает уровень поглощения сероводорода на уровне 3 ppmV.
3. Компрессор повышает давление до 8 бар и пропускает его через две мембраны.
4. Первая мембрана удаляет основную часть углекислого газа и выводит его в атмосферу. Вторая мембрана доводит содержание углекислого газа до 3%.

В любой момент времени будет работать только одна фильтрующая колонна Sulago®, активно контролируемая детектором сероводорода. Другая будет находиться в режиме ожидания. Когда уровень собранного сероводорода достигает установленного значения, цифровому контроллеру поступает сигнал. Затем система автоматически переключится на вторую (резервную) колонну. В наш головной офис также будет отправлен сигнал о том, что насыщенная колонна готова к регенерации. Регенерируемый адсорбент Sulafer® будет собираться и регенерироваться на нашем собственном заводе.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -