Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Волгоградской области расширяют возможности переработки строительных отходов

Разместил Редактор в 27.03.2023 (77 прочтений) Вторичная переработка
Соглашение о сотрудничестве в сфере переработки строительных отходов заключено Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона с Группой компаний ООО «Молот» и ООО «Утилизация», сообщает пресс-служба Комитета.


Исходное изображение
Компании реализуют проект по сбору, транспортировке и утилизации строительных отходов. В отличии от размещения на полигоне, утилизация подразумевает получение в процессе обработки вторичного сырья. На одной из площадок уже перерабатывают до 30 видов отходов, среди которых грунт, щебень, бой железобетона, бой кирпича, кафель и керамику, древесные отходы, отходы бумаги и картона, смешанные строительные отходы и прочее. В результате получается продукция — вторичный щебень различных фракций и древесина, которые можно использовать дальше.

Производственные мощности Группы компаний «Молот» позволяют перерабатывать до 300 тонн строительных отходов в час. Прием отходов на обработку и утилизацию отходов осуществляется круглосуточно.

Исходное изображение
В ходе выездного совещания на производственной площадке предприятий были рассмотрены вопросы расширения инфраструктуры переработки строительных отходов, подписано двустороннее соглашение о взаимодействия в рамках популяризации деятельности по утилизации отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Волгоградской области.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -