Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Германии растет доля вторичного ПЭТ в бутылках для напитков

Разместил Редактор в 28.03.2023 (54 прочтений) Вторичная переработка
Использование вторичного ПЭТ становится все более важным в производстве ПЭТ-бутылок для напитков. Согласно исследованию, показатель rPET в 2021 году составлял 44,8 процента, и эта тенденция растет. В целом уровень переработки ПЭТ-бутылок для напитков остается на очень высоком уровне.


В 2021 году 44,8 процента переработанного ПЭТ было использовано при производстве бутылок для напитков в Германии, что на 7 процентов больше, чем в 2019 году. Согласно исследованию «Производство и переработка ПЭТ-бутылок для напитков в Германии в 2021 году», проведенному Обществом исследования рынка упаковки (GVM), доля rPET составляла 44,8 процента в 2021 году, и эта тенденция растет. Коэффициент переработки ПЭТ-бутылок для напитков (с залогом и без) в 2021 году составил в среднем 94,8 процента и, таким образом, остается на очень высоком уровне.

Исходное изображение
«Высокие показатели повторного ПЭТФ и переработки являются доказательством эффективности немецкой депозитной системы для бутылок из-под напитков», — объясняет доктор. Изабель Шмидт, управляющий директор IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen eV (IK). «Мы видим большой потенциал в Европе и надеемся, что больше европейских стран также создадут депозитные системы, ориентированные на будущее». В связи с большим успехом ожидается, что депозитные системы для бутылок с напитками вскоре станут обязательными во всем Европейском Союзе.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -