Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Enviro и Antin Infrastructure Partners создают первую в мире крупномасштабную группу по переработке шин при поддержке Michelin

Разместил Редактор в 30.03.2023 (124 прочтений) Вторичная переработка
Скандинавские Enviro Systems и Antin Infrastructure Partners сегодня объявили о создании совместного предприятия при поддержке Michelin для создания первой в мире крупномасштабной группы по переработке шин.


СП планирует создать заводы по переработке отработанных шин по всей Европе с общей мощностью переработки до 1 млн тонн отслуживших свой срок шин ежегодно к 2030 году. Ожидается, что первый завод, расположенный в Швеции, будет полностью введен в эксплуатацию к 2025 г.

Совместное предприятие будет сочетать в себе уникальную запатентованную технологию Enviro по извлечению технического углерода и пиролизного масла из шин с истекшим сроком службы с лидирующей позицией Michelin в области экологичных шин и опытом Antin в разработке и масштабировании инфраструктурных платформ завтрашнего дня, чтобы обеспечить промышленное развитие этой инновационной технологии. технология переработки.

СП заключило многолетнее соглашение о поставках с Michelin для первых заводов. Соглашение с Michelin включает поставку восстановленного технического углерода и масла для пиролиза шин (TPO).

Первоначальные инвестиции в СП будут финансироваться платформой Antin NextGen, которая будет основным владельцем СП. Доля Enviro в совместном предприятии в конечном итоге составит примерно 30%. В рамках совместного предприятия запатентованная технология Enviro будет передана совместному предприятию на эксклюзивной основе по всей Европе.

Мишлен планирует стать партнером СП по мере строительства заводов в будущем.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -