В Чечне начал работу новый мусоросортировочный комплекс
Мусоросортировочный комплекс начал работу в чеченском селе Самашки в рамках нацпроекта «Экология». Объект с мощностью 50 тыс. тонн в год был возведен в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
        
    
Комплекс позволит отбирать более 7 тыс. тонн вторичного сырья ежегодно.Объект возведен по региональному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Помимо села Самашки, в 2022 году комплексы для сортировки мусора возведены в городах Гудермес, Шали и в селе Знаменское. Суммарная мощность четырех объектов — 270 тыс.тонн в год. 
 
Кроме этого, в прошлом году завершена работа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора во всех районах республики.
        Рейтинг:  0.00 (0 голосов) -
            Оцените эту новость - 
		    
