Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

INEOS впервые в мире использует перерабатываемую гибкую упаковочную пленку, более чем на 50% состоящую из переработанных пластиковых отходов

Разместил Редактор в 02.05.2023 (128 прочтений) Вторичная переработка
Британская компания INEOS объявила о первом в мире выпуске сверхтонкой жесткой пленки, используемой для гибкой упаковки, которая более чем на 50% состоит из переработанного пластика и подлежит вторичной переработке. Это первый случай, когда такая большая доля переработанного пластика используется для упаковки продуктов.


Исходное изображение
Достижения INEOS в области полимеров и передовая технология машинно-продольной ориентации (MDO) от Hosakawa Alpine объединились для обработки полимеров Recycl-IN, содержащих более 50% переработанного пластика, с целью производства полиэтиленовой плёнки. Эта новая плёнка будет использоваться для выпуска пригодной к вторичной переработке гибкой упаковки из мономатериала, которая заменит сложные для рециклинга упаковочные изделия, состоящие из нескольких материалов.

Ассортимент продукции INEOS Recycl-IN объединяет переработанные пластиковые отходы с высокотехнологичными новыми полимерами. Это помогает производителям и владельцам торговых марок сохранять высокое качество своей продукции при одновременном увеличении содержания вторичного сырья.

INEOS объявила о выпуске новой плёнки после того, как инвестировала средства в новую линию Hosakawa Alpine MDO для производства гибких упаковочных плёнок, изготовленных из полимеров одной группы. Такой подход увеличивает возможность вторичной переработки пластиковой упаковки.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -