Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

С 1 июня экопункты для приема опасных отходов появятся в каждом районе Петербурга

Разместил Редактор в 19.05.2023 (161 прочтений) Сбор и обработка отходов
В Смольном сообщили, что с 1 июня открываются пункты приёма опасных отходов ещё в восьми районах города. Экопункты отличаются от многочисленных экотерминалов, которые можно найти в самых разных точках города (как правило – в местах с высокой проходимостью типа МФЦ, торговых центров, ЕИРЦ), расширенным перечнем принимаемых отходов.


Исходное изображение
В полустационарные пункты можно сдать не только батарейки и маленькие лампочки, но также большие ртутные лампы, ртутные приборы и термометры, батарейки и аккумуляторы любых размеров, просроченные лекарства, сломанную технику (компьютерную, бытовую и офисную), химические отходы, лаки, краски, бытовую химию, ртутьсодержащие отходы, отработанные масла, автомобильные покрышки.

Экопункты работают с 10:00 до 20:00 без перерывов, ежедневно, в том числе в праздничные и выходные дни. Ранее председатель комитета по природопользованию Александр Герман заявлял, что в планах есть открыть в каждом районе города по два таких пункта.

Важно, что такие отходы не попадут на контейнерную площадку с остальным мусором, а будут грамотно утилизованы.

Актуальные адреса пунктов приема доступны на Экологическом портале Санкт‑Петербурга в разделе «Опасные отходы». Для удобства поиска точек сбора опасных отходов создан специальный чат-бот в Телеграм. Также можно круглосуточно обратиться в мобильную экологическую дежурную службу (417-59-36).

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -