Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Инициатива ERDE собрала более 68% силосной и стретч-плёнки в Германии

Разместил Редактор в 16.05.2023 (71 прочтений) Сбор и обработка отходов
Согласно информации немецкой ассоциации производителей пластиковой упаковки IK Kunststoffverpackungen, организованная ей инициатива ERDE (Erntekunststoffe Recycling Deutschland – Рециклинг пластика для урожая) снова смогла значительно увеличить объемы сбора в 2022 г.


Исходное изображение
В 645 пунктах приема и благодаря 3147 накопителям на фермах было собрано и переработано в общей сложности 34 889 т силосной и стретч-плёнки. Это соответствует 68,7% от всей силосной и стретч-плёнки, поставляемых на немецкий рынок. Это подтверждается в годовом отчете Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, ядерной безопасности и защиты прав потребителей Германии (BMUV) за этот год на основе расчетов GVM Gesellschaft für Verpackungsmarktforschung (2023).

Исходное изображение
С этой квотой на переработку ERDE выполняет все пункты «Добровольного обязательства по восстановлению и рециклингу использованной сельскохозяйственной плёнки», представленного BMUV в 2019 г. В рамках этого обязательства инициатива ERDE обязалась перерабатывать не менее 65% силосной и стретч-плёнки на рынке Германии в 2022 г.

Исходное изображение
Кроме того, было собрано и переработано более 3586 т других сельскохозяйственных пластиков – от шпагата до сеток, нетканых материалов и плёнок из садоводческого сектора. С 2019 г. система сбора была последовательно расширена за счет включения групп материалов: сетки для тюков, шпагат для пресс-подборщиков, плёнка для спаржи, перфорированная плёнка, полипропиленовые нетканые материалы и плёнка для мульчирования.

Инициатива IK ERDE Recycling – это решение по сбору и переработке использованного сельскохозяйственного пластика, финансируемое экологически сознательными производителями сельскохозяйственного пластика и поддерживаемое совместно с RIGK GmbH. Все собранные плёнки отправляются на механическую переработку в пределах ЕС. Доля количества, переработанного в Германии, в прошлом году составила 66%. Если рассчитать экономию углекислого газа, достигнутую за счет сбора и переработки 38 476 т сельскохозяйственного пластика, то получится эквивалент CO2, равный 42 748 т. Столько углекислого газа связывают ежегодно три миллиона деревьев.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -