Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

РЭО подключит мусоровозы Нижегородской области к федеральной системе прослеживаемости

Разместил Редактор в 25.05.2023 (70 прочтений) Сбор и обработка отходов
Данные о мусоровозах региона будут попадать в систему «Автоматизация процессов региональных операторов», которая разрабатывается и внедряется совместными усилиями ППК РЭО и Большая Тройка . Вся информация также будет отражаться в федеральной системе управления ТКО.


Соответствующее соглашение об информационном взаимодействии было подписано в рамках Невского международного экологического конгресса между Правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью «А.ПРО».

Автоматизированная информационная система «Автоматизация процессов региональных операторов» (АИС «А.ПРО») была создана РЭО совместно с ООО «Большая Тройка». Система охватывает всю деятельность оператора: от заключения договоров до назначения ежедневных задач водителям мусоровозов, автоматически прокладывая и оптимизируя маршруты с учетом количества отходов на объектах инфраструктуры. Ей пользуются региональные операторы для того, что быстро обмениваться данными как по принципу «снизу вверх» (от организаций к органам власти) и обратно.

"Информационная система позволит синхронизировать движение транспортных средств с платежными операциями. И самое главное — там есть пилотный проект по установке датчиков на контейнеры для определения объема и массы накапливаемых отходов. По сути, это первый шаг к решению сложнейшей задачи возможного фактического оборота мусора. Сейчас нет иного способа оценки объемов по нормативу, а мы работаем над тем, чтобы такие механизмы появились», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В рамках соглашения РЭО предоставит Нижегородской области методологию анализа и обработки информации, получаемой регионом через Систему. Наше сотрудничество призвано наладить автоматический обмен сведениями в рамках развития комплексной системы обращения с ТКО в области. Рассчитываем, что данный опыт получит распространение по всей стране», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -