Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

На курганском заводе изготовлено уникальное оборудование для компостирования

Разместил Редактор в 31.05.2023 (50 прочтений) Органические отходы
На «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро») завершено изготовление модульного комплекса компостирования. Оборудование собственной разработки не имеет российских аналогов и предназначено для использования на промышленных предприятиях и объектах обращения с отходами.


Максимальная производительность составляет до 500 кубических метров в месяц.

Комплекс компостирования состоит из закрытых модулей-контейнеров и технического модуля, в котором располагаются блок управления и системы очистки фильтрата и воздуха. В составе комплекса может работать от двух до девяти модулей. Оборудование позволяет перерабатывать органическую часть твердых бытовых отходов, илы очистных сооружений, отходы предприятий животноводства в техногрунт.

Работа комплекса основана на использовании метода аэробного компостирования, при котором выработка компоста происходит с доступом кислорода и при использовании специальных бактерий. Основным достоинством метода является быстрота переработки – срок созревания компоста в модулях занимает от 14 до 20 дней. Для ускорения и стабилизации применяется биопрепарат собственной разработки.

Образующиеся в процессе компостирования отработанный воздух и фильтрат проходят очистку на специальном оборудовании, что полностью исключает их попадание в окружающую среду. Комплекс позволяет получать техногрунт, который может быть использован для рекультивации полигонов или благоустройства в городской среде.

Разработка комплекса выполнена специалистами группы компаний «Интертехэлектро».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -