Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Сортировочный комплекс в Пятигорске наращивает мощности

Разместил Редактор в 08.06.2023 (67 прочтений) Сбор и обработка отходов
На пятигорском Комплексе сортировки ТКО появилась вторая сортировочная линия. Высокотехнологичное оборудование «Хусманн Рус» произведено в России, что позволяет продолжать модернизацию объектов отрасли в условиях нынешних реалий.


В результате модернизации пропускная способность увеличилась до 400 тыс. тонн ТКО в год.

Линия интегрируется в существующую цифровую систему управления, что позволяет дистанционно контролировать работу всех этапов сортировки.

Первая линия сортировки отходов была запущена в августе 2021 года и продолжает бесперебойно работать. Новая смонтирована параллельно, причем, расширения площади комплекса не потребовалось.

По информации регоператора «ЖКХ», запуск новой сортировочной линии планируется уже этим летом. Выход на проектную мощность позволит удвоить мощность КПО.

На данный момент завершается пусконаладка и синхронизация отдельных узлов и процессов. В составе оснащения конвейеры для подачи отходов, специальные модули для вскрытия пакетов, сепараторы для извлечения мелкой фракции и металла, транспортировочные ленты и платформы для ручной сортировки, оборудование для брикетирования отдельных фракций. Линия интегрируется в существующую цифровую систему управления, чтобы дистанционно контролировать работу всех этапов сортировки.

Таким образом, из массы отходов, направляемых на Комплекс, удастся выбрать гораздо больше ценных компонентов. Напомним, для дальнейшей переработки отбирается стекло, алюминий, жесть, несколько видов твердых полимеров, пленка, картон, бумага. На КПО с помощью технологии компостирования органические отходы превращают в технический грунт.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -