Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

МЕГА показала образы из одежды, которую москвичи сдали на переработку

Разместил Редактор в 05.06.2023 (26 прочтений) Вторичная переработка
МЕГА выпустила лукбук с образами из старой одежды, чтобы напомнить о том, что мы всегда можем дать ей вторую жизнь. В проекте участвовали 12 МЕГ из 9 регионов. Эксперимент напоминает — вместо того, чтобы отвезти вещи пылиться на дачу или просто выбросить — попробуй придумать одежде новую подачу. Это не просто экологично, но и интересно.


Пространства для встреч МЕГА по всей России предлагают по-новому взглянуть на старую одежду и задуматься об осознанной моде. МЕГИ в девяти регионах России поработали с локальными стилистами, чтобы составить современные образы из вещей, которые гости оставляли в контейнерах для сбора одежды. Полистать лукбук можно по ссылке.

Весной МЕГИ по всей России запустили кампанию «Свежая подача», чтобы напомнить, что жить экологично может быть просто и даже весело. Одежда, которую пользователи оставляли в специальных контейнерах с 22 апреля, стала частью оригинального модного лукбука. В проекте приняли участие 12 МЕГ из 9 городов России*, в том числе МЕГИ Теплый Стан, Химки и Белая Дача.

С помощью креативной кампании МЕГИ хотят помочь россиянам переосмыслить свои привычки и показать, что дать вторую жизнь одежде легко: вместо того, чтобы выбрасывать ненужные вещи или хранить их на антресолях или на даче, можно примерить их в новых образах или сдать на переработку.

За 2 недели в московских МЕГАХ было собрано более 200 килограммов старой одежды. Из них профессиональный стилист Диана Русских составила яркие современные образы. «Мое вдохновение — дача. Там я маленькая проводила все лето и до сих пор при любой возможности приезжаю отдыхать с родными. Можно сказать, что эти образы — мой типичный дачный стиль», — отмечает Диана.

Посмотреть фото из разных городов можно по ссылке. Помимо снимков, в лукбук вошли практические советы от стилистов по уходу за одеждой и принципы осознанной моды. Стилисты также предложили несколько вариантов для составления более экологичного гардероба — от винтажа до капсулы.

По завершении проекта все вещи отправятся на переработку партнерам МЕГИ или в благотворительные организации.

Контейнеры для сбора ненужной одежды работают круглый год. В МЕГЕ Теплый Стан они находятся на первом этаже у Входа 6, в МЕГЕ Химки — на -1 этаже у Гардероба, в МЕГЕ Белая Дача — на первом этаже у Входа 2. Какие ещё эко-сервисы доступны в ближайшем пространстве для встреч, можно узнать на сайтах МЕГИ Теплый Стан, МЕГИ Химки и МЕГИ Белая Дача.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -