Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Невский экологический оператор принял участие в обеспечении чистоты города на празднике «Алые паруса»

Разместил Редактор в 26.06.2023 (67 прочтений) Сбор и обработка отходов
В минувшие выходные в Петербурге по традиции отгремел главный праздник выпускников – «Алые паруса». Сотни вчерашних школьников со всей нашей необъятной страны и ближнего зарубежья перешли заветную черту – из детства во взрослую жизнь.


Исходное изображение
Насыщенная концертная программа, светомузыкальное пиротехническое шоу и кульминация праздника, которого все так ждали – невероятный корабль с алыми парусами, все это стало для ребят символом их мечты и смелого устремления в светлое и полное возможностей будущее.

Исходное изображение
За эту ночь Невский экологический оператор, ООО «Ресурс АТЭ», ООО «ПКФ «Петро-Васт», Автопарк №1 «Спецтранс» и СПб ГУДП «Центр» вывезли более 12 тонн отходов.

Исходное изображение
В течение всей праздничной ночи мусоровозы принимали отходы по мере накопления контейнеров, чтобы праздничные улицы города оставались чистыми. А уже ранним утром после окончания праздника сотрудники всех задействованных городских служб ЖКХ привели в порядок центральные улицы города.

Все собранные отходы были вывезены и отправлены на обработку, из них 97% представляют собой вторичные материальные ресурсы, которые можно переработать: пластик и картон.

Таким образом, уже второй год отходы, собранные на празднике «Алые паруса», были отсортированы, а вторсырье будет отправлено на переработку и получит вторую жизнь. Благодаря слаженной работе Невского экологического оператора, ООО «Ресурс АТЭ», ООО «ПКФ «Петро-Васт», Автопарк №1 «Спецтранс», СПб ГУП «Завод МПБО-2», и остальных городских коммунальных служб праздник «Алые паруса» прошел экологично.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -