Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Более 40 т. тонн лома отсортировали в Подмосковье на комплексах по переработке отходов

Разместил Редактор в 23.06.2023 (103 прочтений) Сбор и обработка отходов
За время работы четырех комплексов по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) было отобрано более 40 тысяч тонн металла. Все вторичные материальные ресурсы были отправлены на переработку. Благодаря сортировке и повторному использованию материалов удалось сократить количество вредных выбросов и снизить потребление невозобновляемых ресурсов, сообщает пресс-служба компании.


Исходное изображение
При производстве 1 тонны металла в среднем в атмосферу выделяется 2,2 тонны углекислого газа. Благодаря отобранным на сортировочных комплексах «РТ-Инвест» 43 тысячам черного и цветного лома, удалось предотвратить выбросы 95 тысяч тонн углекислого газа в атмосферу. Больше всего металла поступило на КПО «Север» в Сергиево-Посадском городском округе — 14 тысяч тонн. На две тысячи тонн меньше собрали на КПО «Дон» в городском округе Кашира. КПО «Юг» в Коломенском городском округе отправил на переработку 10 тысяч тонн металла, а КПО «Храброво» в Можайском городском округе – 7 тысяч тонн.

Более 70% всего металлолома, отбираемого на комплексах «РТ-Инвест», составляет лом черных металлов — чугун, железо, нержавеющая сталь. Переработанный металл используют в строительстве, машиностроении, производстве проволоки. Цветной металл – алюминий, медь, цинк и свинец превращается в новую посуду, стройматериалы, электрооборудование и запчасти. Для сортировки металла на комплексах «РТ-Инвест» используют два вида сепараторов. Магнитные сепараторы помогают вынуть из потока черные металлы, а сепараторы вихревого тока — цветные металлы.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -