Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Система многооборотной тары Sykell в торговой сети Rewe получила знак "Голубой Ангел"

Разместил Редактор в 27.06.2023 (29 прочтений) Сбор и обработка отходов
Федеральный министр окружающей среды Штеффи Лемке присвоила экомаркировку правительства Германии «Голубой ангел» экологичной и полностью интегрированной системе многоразовой упаковки SYKELL в Берлине. Компания SYKELL разработала свою систему «Einfach Mehrweg» («Просто многоразовая») в партнерстве с REWE, убедившись, что система соответствует всем законодательным требованиям и удовлетворяет всем текущим и будущим вариантам использования в розничной торговле продуктами питания.


Исходное изображение
Система многоразовой упаковки SYKELL представляет собой устойчивую альтернативу одноразовым контейнерам для предприятий розничной торговли продуктами питания и ресторанов, которым ранее приходилось утилизировать одноразовую упаковку как пластиковые отходы после использования. Для потребителей система SYKELL разработана так, чтобы быть такой же простой и удобной в использовании, как проверенная и испытанная в Германии система сбора бутылок, просто с инновационным ассортиментом упаковки. Возврат использованной упаковки и стаканов так же прост, как возврат депозитных бутылок через существующую общенациональную сеть современных депозитных или обратных торговых автоматов (RVM). Церемония награждения была организована компанией REWE, которая в качестве системного партнера SYKELL и инвестора Sykell предлагает услугу через свои 3800 магазинов REWE. Помимо REWE, партнеры и концессионеры Lekkerland уже используют систему «Einfach Mehrweg».

Исходное изображение
Комплексное и полностью интегрированное решение SYKELL по многоразовой упаковке решает проблемы, созданные многочисленными локальными решениями, которые были запущены после введения в Германии обязательных правил для многоразовой упаковки в январе. Комплексная система ориентирована на продовольственные магазины, предприятия общественного питания и станции техобслуживания.

Исходное изображение
Система «Einfach Mehrweg» сочетает в себе ряд уникальных функций в одном решении: это единственная система в Германии, которая позволяет осуществлять возврат товаров по всей стране через разветвленную сеть торговых автоматов или на кассе в супермаркетах REWE. Емкости «Einfach Mehrweg» имеют код, позволяющий обрабатывать прием по видам, затем емкости очищаются с помощью промышленной системы ополаскивания, что обеспечивает высочайший уровень гигиены и защиты потребителей.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -