Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Порядка 1,3 млрд рублей инвестируют в строительство донского комплекса по переработке промышленных отходов

Разместил Редактор в 10.07.2023 (85 прочтений) Сбор и обработка отходов
Комплекс по переработке строительных и промышленных отходов общей площадью более шести тысяч квадратных метров появится в Ростовской области в ближайшее время. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано 10 июля, в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» заместителем донского губернатора Игорем Сорокиным и директором по развитию ООО «МК ЭКО-ВОСХОД» Еленой Пелецкой.


Исходное изображение
На предприятии планируют запустить отдельные технологические линии по переработке строительных и промышленных отходов с последующим производством грунта, щебня, заполнителя для бетонно-щебеночных смесей, тротуарной плитки, малых архитектурных форм. Также в планах переработка стекла и производство ровинга, стеклотканей, стекломатов, стеклофибры, стеклосетки, резинотехнических изделий, текстиля, резинового порошка и резиновой крошки.

Кроме того, одна из линий будет производить теплозвукоизоляционные материалы, вентиляционные блоки и жидкое стекло.

Отмечается, что продукция завода будет использоваться при строительстве зданий, сооружений и дорог, современных футбольных полей с искусственным травяным покрытием, детских игровых площадок и многих других изделий. Производство будет расположено на базе Новочеркасского индустриального парка.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -