Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Победитель Amcor Lift-Off, Greyparrot, продвигает аналитику отходов на основе искусстевенного интеллекта

Разместил Редактор в 13.07.2023 (62 прочтений) Сбор и обработка отходов
Amcor, мировой лидер в разработке и производстве экологичных упаковочных решений, сегодня объявила о том, что победителем конкурса Amcor Lift-Off стала компания Greyparrot, занимающаяся анализом отходов с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Стартап на стадии роста получит инвестиции в размере 500 тысяч долларов США и доступ к возможностям мирового уровня Amcor в области устойчивого развития и упаковки, чтобы помочь масштабировать свою инновационную систему распознавания отходов на основе искусственного интеллекта в поддержку экономики замкнутого цикла.


Исходное изображение
Greyparrot развертывает передовые системы компьютерного зрения с искусственным интеллектом на предприятиях по сортировке отходов. Данные, которые предоставляются специалистам по управлению отходами, производителям и регулирующим органам, дают важную информацию, которая позволяет улучшить сортировку, скорость переработки и подотчетность по всей цепочке движения отходов.

Вице-президент Amcor по корпоративному венчурному бизнесу и открытым инновациям Фрэнк Леманн сказал: «Программа Amcor Lift-Off позволила установить партнерские отношения с рядом компаний, которые находятся в авангарде новых технологий, которые будут способствовать устойчивому развитию различными способами». Он добавил: «Мы рады, что технология Greyparrot предоставляет ценную информацию о жизненном цикле упаковки и других отходов, а также дает более четкое представление о цепочке создания стоимости отходов и о том, как мы можем ее улучшить».

Программа Amcor Lift-Off предоставляет стартапам, находящимся на ранней стадии и стадии роста, платформу для представления своих инновационных идей в одной из шести основных областей: альтернативные барьеры; умная и подключенная упаковка; новые бизнес-модели; биоматериалы; волокно; и, переработка. Все заявки оцениваются с точки зрения их технологии, бизнес-модели и масштабируемости, а также того, насколько хорошо они вписываются в существующие операции Amcor. Greyparrot стал четвертым победителем Lift-Off с момента запуска программы в 2022 году.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -