Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Округа Миннесоты используют ИИ для сортировки пищевых отходов

Разместил Редактор в 18.07.2023 (78 прочтений) Органические отходы
В округах Рэмси и Вашингтон в штате Миннесота запущена новая программа утилизации и получения энергии, в которой используется технология искусственного интеллекта. Подробности сообщает CBS News.


Исходное изображение
Ramsey/Washington Recycling & Energy Facility находится в начале процесса реализации одной из крупнейших в стране инициатив по совместному сбору пищевых отходов. Используя государственные инвестиции, эта программа была распространена примерно на 10% жителей, чтобы они могли участвовать в технологии пищевых отходов и вторсырья.

Используя робота с искусственным интеллектом, предприятие может сортировать пищевые отходы из материалов, пригодных для вторичной переработки. Говорят, что программа потенциально может восстановить 60 000 тонн материалов, которые ежегодно отправлялись бы на свалки или в мусоросжигательные заводы.

В настоящее время роботы с искусственным интеллектом все еще находятся в пилотной программе и работают над тем, чтобы превзойти свою цель в 94%. Как только это произойдет, он может двигаться вперед.

Жители, участвующие в программе, получают бесплатное обслуживание у тротуара и годовой запас специально разработанных зеленых пакетов.

Ожидается, что к 2026 году большинство жителей окажутся в программе и будут стремиться достичь 75-процентной цели штата по утилизации.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -