Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Смоленской области модернизировали мусоросортировочный комплекс

Обновленный комплекс рассчитан на обработку более 100 тысяч тонн отходов в год

Разместил Редактор в 18.07.2023 (26 прочтений) Сбор и обработка отходов
При участии Администрации Смоленской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области акционерным обществом «Спецавтохозяйство» Региональный оператор ТКО Смоленской области реализованы мероприятия по обновлению крупнейшего в регионе мусоросортировочного комплекса.


Исходное изображение
Комплекс по сортировке отходов, расположенный на полигоне АО «Спецавтохозяйство» в Кощинском сельском поселении Смоленского района, укомплектован барабанным грохотом, предназначенным для отделения из общей массы ТКО их мелкой органической фракции. Грохочение позволяет улучшить качество отбираемого вторичного сырья и расширить возможности его дальнейшего использования.

Барабанный грохот предназначен для отсева мелкой органической фракции отходов. После этого на сортировочную ленту попадают отходы в более чистом виде, что позволяет более качественно заниматься отбором полезных фракций и увеличивает возможность их дальнейшего использования.

Помимо установки нового оборудования, на работающем с 2019 года комплексе обустроены дополнительные 12 постов, на которых будут располагаться сортировщики ТКО. Это также положительно отразится на количестве сортируемых полезных фракций.

К настоящему моменту все монтажные работы завершены, и обновленный комплекс функционирует в тестовом режиме.

Главная цель проведенных работ – сокращение объемов захоронения отходов и одновременное увеличение их доли, направляемой на переработку. Кроме этого, важным результатом осуществления проекта стала организация не менее чем 20 новых рабочих мест.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -