Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Dow и Mengniu выпускают перерабатываемые ПЭ-пакеты для йогурта

Разместил Редактор в 05.08.2023 (270 прочтений) Вторичная переработка
Dow (NYSE: DOW), глобальная материалотехническая компания, заключила партнерское соглашение с Mengniu, ведущей молочной компанией в Китае, для запуска полиэтиленовых (PE) пакетов для йогурта, предназначенных для вторичной переработки. Это нововведение укрепляет приверженность обеих компаний созданию экономики замкнутого цикла в Китае.


Исходное изображение
Используя опыт Dow в области материаловедения и сотрудничество по всей цепочке создания стоимости, Mengniu разработала свой первый полностью полиэтиленовый пакет для йогурта, предназначенный для вторичной переработки. Полимеры Dow INNATE™ TF-BOPE помогают сохранить превосходный внешний вид и свойства упаковки. Недавно разработанная полиэтиленовая упаковка на основе сортов INNATE™ TF-BOPE является прорывом для молочной промышленности, поскольку она позволяет интегрировать традиционную упаковку, трудно поддающуюся переработке, в замкнутый цикл переработки с помощью предоставление потребителям более широкого выбора экологичной упаковки.

Mengniu поставила перед собой цель к 2025 году достичь 100% технически пригодной для повторного использования упаковки, стремясь внедрить упаковку с низким содержанием углерода во все линейки продуктов. Экологически чистое производство является важным элементом стратегии Mengniu в области устойчивого развития, а внедрение более экологичной упаковки — одно из важных действий для выполнения этого обязательства.

Йогурт Mengniu с перерабатываемой полиэтиленовой упаковкой, будет представлен на Международном молочном форуме 2023 года с 4 по 7 августа в Хух-Хото, крупном городе на севере Китая, и будет доступен в супермаркетах по всему городу.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -