Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Lindner и Erema создали совместное предприятие

Разместил Редактор в 03.08.2023 (56 прочтений) Вторичная переработка
Совместно созданная холдинговая компания BLUEONE Solutions стремится использовать опыт обеих компаний и совместно выполнять исследовательские проекты для создания отраслевых стандартов в области переработки пластмасс. Об этом сообщается в пресс-релизе EREMA Group.


От отходов до вторичного гранулята потенциальное сырье проходит через несколько различных процессов переработки. Они включают сортировку, измельчение, промывку, сушку и экструзию, включая фильтрацию, компаундирование и оптимизацию запаха. Задача отрасли заключается именно в точной настройке этих отдельных этапов вторичной переработки, особенно когда необходимо достичь энергоэффективности и высокого качества регранулята.

Основание BLUEONE Solutions, компании, которая в равных долях принадлежит EREMA Group и Lindner Holding и в которую были вложены акции Lindner Washtech, является той самой отправной точкой. Ноу-хау и опыт Lindner Washtech будут объединены с опытом производителя экструдеров EREMA.

Они стремятся значительно увеличить добавленную стоимость и установить отраслевые стандарты, корректируя и оптимизируя процессы и проводя совместные исследовательские проекты.

Группа EREMA занимается вторичной пререаботкой пластмасс уже 40 лет и считается лидером на рынке экструзии. Компания Lindner, производитель высококачественных измельчителей и оборудования для переработки отходов в течение последних 75 лет, за последние 10 лет завоевала всемирное признание под брендом Lindner Washtech в качестве специалиста по промывочным установкам.

Совместные исследовательские проекты, такие как экспериментальные установки на заводе LIT в Университете Йоханнеса Кеплера (JKU) в Линце, позволили компаниям вступить в тесный технический обмен несколько лет назад.

Обе компании уже давно объединяет общее видение профессионального продвижения переработки пластмасс. Постоянно растущие проблемы на рынке переработки пластмасс в конечном итоге привели к созданию BLUEONE Solutions.

Исходное изображение
«Некоторое время назад мы, как лидеры отрасли, осознали необходимость оптимизации процессов. Только при оптимальном использовании потоков отходов можно получить требуемое количество регранулята, и только при идеальной настройке процессов между отдельными этапами переработки можно добиться повышения эффективности и оптимизации качества. Функционирующая экономика замкнутого цикла возможна только при объединении управления отходами с управлением переработкой», — убежден Майкл Лакнер, управляющий директор Lindner. «Наша общая цель — установить новые отраслевые стандарты», — добавляет Лакнер.

Исходное изображение
В будущем обмен знаниями и новые исследовательские проекты не только позволят использовать синергию, но, прежде всего, оптимизируют общий цикл. «Функционирующая индустрия переработки требует сосредоточения внимания на всем процессе и цепочке создания стоимости от сбора и переработки отходов до переработки и конечного продукта из пластика. Благодаря этому слиянию EREMA и Lindner создадут лучшее общее понимание для совместной разработки необходимого дальнейшего развития, особенно в секторе полиолефинов», — объясняет Манфред Хакл, генеральный директор группы EREMA.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -