Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Rio Tinto и Giampaolo Group создают совместное предприятие Matalco по переработке алюминия

Разместил Редактор в 22.07.2023 (28 прочтений) Вторичная переработка
Австралийско-британский горно-металлургический концерн Rio Tinto и канадская Giampaolo Group заключили соглашение о создании совместного предприятия по производству и продаже изделий из вторичного алюминия. Сделка отражает общую приверженность партнеров по совместному предприятию удовлетворению растущего спроса на алюминий с низким углеродным следом как ключевой материал энергетического перехода.


Исходное изображение
В соответствии с условиями соглашения Rio Tinto приобретет 50% акций принадлежащего Giampaolo Group бизнеса Matalco за 700 миллионов долларов США с учетом обычных корректировок при закрытии сделки.

Matalco является ведущим производителем высококачественных алюминиевых заготовок и слябов из вторичного алюминия. Компания управляет шестью предприятиями в США и одним в Канаде, способными производить около 900 000 тонн алюминия в год.

Triple M Metal, дочерняя компания Giampaolo Group, будет отвечать за поставку вторсырья для совместного предприятия, а руководство Matalco продолжит операционное управление. Rio Tinto будет отвечать за продажи и маркетинг продукции Matalco после переходного периода после завершения сделки.

Партнеры по совместному предприятию будут обеспечивать надзор за управленческой командой Matalco по таким вопросам, как принятие стратегических решений, включая назначение руководителей, безопасность и стандарты ESG, через правление с равным представительством.

Совместное предприятие позволит Rio Tinto предоставлять более широкий ассортимент высококачественной и низкоуглеродистой, первичной, переработанной и смешанной алюминиевой продукции в то время, когда клиенты ищут решения для снижения своего углеродного следа. Совместное предприятие также улучшит текущее предложение услуг Matalco для более широкого круга клиентов, обеспечив при этом доступ к низкоуглеродному первичному металлу для своей деятельности. По прогнозам, к 2028 году на переработанный алюминий будет приходиться более половины спроса в США.

Сделка подлежит обычному одобрению регулирующих органов и, как ожидается, будет завершена в первой половине 2024 года.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -