Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

James Cropper модернизирует технологию CupCycling

Разместил Редактор в 15.08.2023 (169 прочтений) Вторичная переработка
Британская компания James Cropper, разработчик первой в мире технологии вторичной переработки использованных кофейных стаканчиков, теперь может перерабатывать бумагу и пластик из каждой одноразовой чашки. Об этом сообщает Packaging Europe.


Исходное изображение
В сотрудничестве с партнерами Cumbria Waste и New Horizon Plastics в Северном Уэльсе James Cropper, по-видимому, решил проблему 5% пластиковых отходов из стаканчиков, которые до этого сжигались. Теперь их можно превращать в гранулы и применять, среди прочего, для коммерческой упаковки и сельскохозяйственных целей.

Пластик превращается в гранулы — наиболее распространенный и эффективный процесс переработки пластика — и затем получает вторую жизнь, скорее всего, в коммерческой упаковке и в сельском хозяйстве. Между тем, высококачественное бумажное волокно из чашки превращается в новые бумажные изделия и упаковку премиум-класса.

New Horizon Plastics, одна из лучших компаний по переработке пластика в Великобритании, имеет возможность измельчать, мыть и превращать пластиковые отходы в гранулы. Ежедневно перерабатывая около 155 тонн пластика, чистые пластиковые гранулы в конечном итоге попадают в ряд продуктов, таких как пакеты и обертки для пластиковых ворот, загонов для животных и зернохранилищ

Производственные мощности завода CupCycling увеличены на 40%, что позволяет перерабатывать до 700 миллионов стаканчиков в год.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -