Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

РЭО и Ecoplatform установили фандоматы в НИУ ВШЭ

Разместил Редактор в 05.09.2023 (185 прочтений) Сбор и обработка отходов
Пять фандоматов для сбора пластика и алюминия от компании Ecoplatform установили в НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге при поддержке Российского экологического оператора. Запуск фандоматов состоялся 4 сентября в учебных корпусах и общежитиях университета.


Исходное изображение
Все собранное вторичное сырье будет отправляться на переработку. Данные о заполнении фандоматов собираются автоматически.

«Также студенты и работники вуза смогут получать за каждую бутылку из пластика и банку из алюминия различные бонусы. Они будут накапливаться в приложении Ecoplatform в виде баллов, которые можно будет обменивать на промокоды и скидки партнеров», — сообщил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Установкой фандоматов занимался российский производитель и оператор оборудования по сбору вторсырья — компания Ecoplatform. Все фандоматы были предоставлены на безвозмездной основе.

«Совместно с РЭО мы начали формировать экологическую инфраструктуру в вузах и школах по всей стране. На данный момент фандоматы установлены в НИУ ВШЭ, Ломоносовской школе, гимназии имени Е. М. Примакова и школе для одарённых детей в Башкирии. Технические ресурсы компании позволяют установить порядка 10 тысяч фандоматов до конца 2025 года во всех регионах РФ. Надеемся, что Минпросвещения поддержит инициативу РЭО с учебными заведениями, что позволит нам вместе создать комплексную экосистему», — отметил генеральный директор Ecoplatform Иван Гусаков.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -