Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Полигон во Владивостоке планируют оснастить площадкой для биокомпостирования

Разместил Редактор в 04.09.2023 (24 прочтений) Органические отходы
На территории комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на улице Холмистой во Владивостоке планируется запустить участок компостирования. Это позволит сократить объем мусора, подлежащего захоронению на полигоне.


Исходное изображение
В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации в рамках инвестиционной программы предприятия «Реконструкция МСК, создание межмуниципального объекта утилизации органической фракции на участке г. Владивосток, ул. Холмистиая,1».

Из контейнеров для ТКО отходы будут загружаться в мусоровоз и транспортироваться на сортировочный комплекс. Все отходы проходят через барабанные и валковые сепараторы, которые отделяют пищевую фракцию. По оценкам специалистов, в общем составе отходов пищевых – 35-45%, в год это примерно 90 тысяч тонн.

Компостирование органических отходов даст возможность получить полезное сырье – техногрунт. Полученный продукт будет использован для пересыпки существующего полигона, а в дальнейшем – для его рекультивации в части создания защитного купола.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -