Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

WM открывает MRF в Кливленде

Компания потратила 30 миллионов долларов на MRF, способный перерабатывать 144 000 тонн в год

Разместил Редактор в 17.09.2023 (40 прочтений) Сбор и обработка отходов
Компания WM со штаб-квартирой в Хьюстоне 15 сентября провела торжественное открытие нового предприятия по вторичной переработке материалов (MRF), расположенного в районе Кливленда, которое может перерабатывать до 420 тонн вторсырья в день, или 144 000 тонн в год. Проект стартовал примерно два с половиной года назад, сообщает Recycling Today.


Исходное изображение
Завод по переработке отходов WM Cleveland, расположенный в юго-восточном пригороде Оквуд-Виллидж, штат Огайо, включает в себя оборудование для извлечения стекла, 14 оптических сортировщиков, грохоты и баллистические сепараторы, а также систему восстановления пластиковой пленки, которую компания тестирует в партнерстве с Dow. Инвестиции WM в размере почти 30 миллионов долларов в MRF призваны помочь удовлетворить потребность в инфраструктуре переработки отходов на северо-востоке Огайо, говорит Аарон Джонсон, вице-президент WM Great Lakes Area.

WM в партнерстве с McKinsey провела исследование, чтобы решить, как модернизировать устаревшие мощности по переработке, назвав Кливленд одним из таких регионов, учитывая его низкий уровень участия в переработке, низкие перерабатывающие мощности и хорошую производственную базу, которая могла бы поставлять восстановленное вторсырье.

Компания выделила 1 миллиард долларов на инвестиции в мусоросортировочные предприятия по всей территории США, включая около 40 новых автоматизированных предприятий общей мощностью 2,8 миллиона тонн, которые планируется построить к 2026 году. Ожидается, что спрос на продукты из переработанных материалов увеличится. В WM заявляют, что ожидают, что инвестиции позволят ей собирать больше вторсырья и расширят доступ к вторичной переработке для своих клиентов.

«По своей сути WM является компанией, занимающейся устойчивым развитием, и благодаря этим инвестициям наша команда с гордостью укрепляет нашу приверженность окружающей среде и нашу способность предоставить локальное решение для передовой однопоточной переработки в штате Северный штат Огайо, как мы работаем с нашими сообществами, чтобы обеспечить цикличность и помочь дать материалам вторую жизнь», — говорит Джонсон.

Компания Van Dyk Recycling Solutions, Норуолк, Коннектикут, спроектировала и интегрировала оборудование для MRF площадью почти 100 000 квадратных футов, которое включает в себя технологии Stadler, Tomra, Pellenc ST, CP Group и Steinert. У MRF также есть четыре пакетировочных пресса: небольшой для пленки, один для чистого коммерческого волокна и два для всех остальных перерабатываемых материалов.

14 оптических сортировщиков, использующих искусственный интеллект (ИИ), сортируют бумагу или пластик, что, по словам Джонсона, обеспечивает лучшее качество, чем старые методы.

WM получила грант Агентства по охране окружающей среды штата Огайо (EPA) на оборудования для обработки стеклобоя, расположенного после линии предварительной сортировки, и системы рекуперации стекла. Компания заявляет, что грант является продолжением ее сотрудничества с округом Кайахога по управлению твердыми отходами в целях улучшения возможностей переработки отходов в Огайо.

WM работает на объекте в Оквуд-Виллидж уже более 30 лет. 20-летнее здание на объекте, бывшая мусороперегрузочная станция, выполнявшая некоторую ограниченную обработку материалов, было расширено на 50 000 квадратных футов для размещения системы обработки и хранения тюков.

Джонсон говорит, что примерно 70 процентов материалов, которые обрабатывает MRF, собирается WM, а 30 процентов — от третьих сторон. По его словам, «умные грузовики» WM оснащены камерами с поддержкой искусственного интеллекта, которые позволяют выявлять загрязнения при попадании материала в транспортные средства. Это позволяет WM ориентировать обучение на клиентов, у которых высокий уровень загрязнения вторсырья.

Бетти Тримпер, менеджер по переработке отходов в районе Великих озер в WM, говорит, что в течение первого месяца работы на предприятии наблюдается в среднем 15-процентное загрязнение поступающих грузов, и она уделяет особое внимание обучению и проверкам материалов. Она добавляет, что чем выше качество входящего материала, тем выше качество исходящего вторсырья MRF.

По словам Тримпер, примерно 90 процентов сотрудников MRF являются сотрудниками WM. Она добавляет, что в будущем компания планирует достичь 100-процентного уровня, поскольку после начального этапа запуска штат сотрудников увеличится до 50–55 человек. За исключением зон предварительной сортировки и контроля качества, на предприятии ограничена ручная сортировка.

WM заявляет, что ее инвестиции в новые и модернизированные предприятия по переработке отходов, включая завод по переработке отходов WM в Кливленде, направлены на:
- увеличить общие мощности по переработке отходов на этом рынке;
- повысить уровень улавливания традиционных перерабатываемых материалов, одновременно переходя к приему материалов, которые традиционно трудно перерабатывать (например, пленочного пластика);
- расширить список допустимого вторсырья, которым WM управляет для своих клиентов;
- улучшить качество, стоимость и конкурентоспособность готовых переработанных тюков, улучшая экономику переработки для своих коммерческих клиентов и муниципальных сообществ;
- позволяют WM более эффективно управлять входящими загрязнениями или «неперерабатываемыми материалами» и предоставляют возможности для обучения клиентов тому, как правильно перерабатывать отходы.

В MRF также есть образовательный центр по переработке отходов. По словам Джонсона, для тех, кто не может добраться до MRF, на предприятии по переработке отходов WM в Кливленде также есть виртуальный учебный центр, первый в своем роде для компании. Это позволяет просматривать MRF в местных классах.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -