Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Робот, финансируемый CMI, будет сортировать вторсырье на заводе в Каглии

Разместил Редактор в 27.09.2023 (148 прочтений) Сбор и обработка отходов
Расположенный в Вашингтоне Институт производителей банок (CMI) использует инновационную модель финансирования для финансирования робота на калифорнийском предприятии по вторичной переработке материалов (MRF), принадлежащем компании Caglia Environmental со штаб-квартирой во Фресно, штат Калифорния, которое сортирует вторсырье в одном потоке.


Исходное изображение
Робот, разработанный калифорнийской компанией EverestLabs, занимающейся искусственным интеллектом и робототехникой, из Фремонта, как ожидается, будет собирать чуть более 1 миллиона использованных банок из-под напитков (UBC) в год. CMI использовала финансирование от своих членов, базирующихся в Люксембурге Ardagh Metal Packaging и Crown Holdings, Филадельфия, для финансирования двухлетней аренды оборудования для Caglia.

Эта программа аренды является последней в многолетней программе CMI, призванной продемонстрировать дополнительный доход, который можно получить за счет улавливания неправильно отсортированных алюминиевых банок (UBC), и стимулировать установку дополнительного оборудования для извлечения банок в MRF.

Исследование CMI 2020 года «Алюминиевые банки для напитков: движущая сила системы переработки в США» показало, что до одной из четырех алюминиевых банок для напитков неправильно сортируется на типичном MRF. CMI также поддержала наземные испытания в 2022 году в пяти точках потерь на трех различных MRF. Это тестирование показало, что средние потери составляют от семи до 36 UBC в минуту, что представляет собой среднегодовую потерю дохода в размере 71 900 долларов США с периодом окупаемости в три года, согласно калькулятору рентабельности инвестиций, который CMI заказала и опубликовала в Интернете для использования MRF.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -