Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Предложены IT-решения для покупки металлолома по безналу

Разместил Редактор в 05.10.2023 (180 прочтений) Рынки и политика
С законодательным введением для скупщиков металлома обязательных безналичных расчетов с физлицами «Эвотор» запустил новый функционал - выплаты с расчетного счета предприятия на банковскую карту физического лица (то, что не совсем корректно в интернете называют «обратный эквайринг»). Сервис реализован на смарт-терминалах «Эвотор 6» с Московским кредитным банком. Об этом сообщает пресс-служба «Эвотора».


Исходное изображение
С 1 октября 2023 г. по закону нельзя скупать металлолом у населения за наличные деньги, а только с использованием безналичной формы расчета. При этом, такие пункты обязаны использовать кассу и выдавать фискальный чек при приеме вторсырья у физических лиц.

Эвотор, в сотрудничестве сМосковскимкредитнымбанком, реализовал на смарт-терминалах «Эвотор 6» функционал выплат с расчетного счета предприятияна банковскую картуфизического лица. Под каждую выплату, в соответствии с требованиями54-ФЗ, смарт-терминал «Эвотор 6» сформирует фискальный чек.

Как осуществляются расчеты по скупке металлолома


В разделе «Покупка» на экране смарт-терминала «Эвотор 6» кассиру нужно добавить подходящие позиции и выбрать безналичныйспособ оплаты, после чего клиент приложит свою карту к смарт-терминалу и введетпин-код. «Эвотор» напечатает слип-чек и кассовый чек, а средства будут зачислены на карту в течение нескольких минут.

Как подключить безналичную оплату за металлолом в «Эвоторе»


Приобрести кассу «Эвотор 6» можно на сайте «Эвотора» или у партнеров, чьи офисы работают практически в каждом городе. У большинства работает доставка день в день.

В личном кабинете «Эвотора» в разделе «Банковские сервисы» нужно подать заявку на подключение эквайринга вМосковском кредитном банке, приложив все необходимые документы. Заявка сразу же поступит в банк, после проверки и подписания договора банк откроет специальный расчетный счет, с которого компания будет осуществлять выплаты за принятое вторсырье. Услуга подключается онлайн, без посещения офиса банка, в течение нескольких рабочих дней.
«Эвотор 6» ― новая модель со встроенным банковским терминалом. Может работать без подзарядки до 12 часов, сотрудники пункта приема могут рассчитаться клиентом в любой точке территории. «Эвотор 6» позволяет принимать любые виды платежей: банковской картой, наличными,смартфономи поQR-коду.Смарт-терминалработает при температуре до -10 градусов Цельсия. Подзаряжается черезUSB-Cкабель, как большинство смартфонов наAndroid.

ИТ-компания «Эвотор» — систематехнологий дляавтоматизациималого, среднего и крупного бизнеса. Российский производитель умных онлайн-касс — в стране активировано более 980 тыс. смарт-терминалов «Эвотор».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -