Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

26-я выставка Ecomondo стартует в выставочном центре Римини с рекордными цифрами

Разместил Редактор в 08.11.2023 (416 прочтений) Рынки и политика
Сегодня утром Ecomondo открылась 26 раз с рекордными цифрами. Это первое мероприятие после выделения KEY, выставки возобновляемых источников энергии, которая состоялась в марте этого года. Таким образом, экологический переход обретает форму и содержание в выставочном центре Римини до пятницы 10 ноября, где более 1500 брендов (+10% по сравнению с 2022 годом) занимают все 150 000 квадратных метров выставочного центра. Открытие комментирует Waste Management World.


Исходное изображение
На церемонии открытия присутствовали Жилберто Пичетто Фратен, министр окружающей среды и энергетической безопасности, Стефано Боначчини, глава региона Эмилия-Романья, Анна Монтини, советник по экологическому переходу муниципалитета Римини, и Маурицио Ренцо Эрмети, президент итальянской Выставочной группы, организатор мероприятия.

Эрмети в своей вступительной речи напомнил, что «история Ecomondo родилась из двойной интуиции двух исключительных людей: Эдо Рончи, который в 1997 году в качестве министра окружающей среды представил указ, носящий его имя и изменивший парадигму, с помощью которой всегда подходили к проблеме отходов в Италии. И Лоренцо Каньони, наш покойный президент, который в том же году открыл выставку «Ричикла», ныне Ecomondo. В память о нем IEG хотел учредить награду для компаний с самым высоким показателем инноваций, представленных на ярмарке: премия «Лоренцо Каг».

Ожидается, что в течение четырех дней выставки в Ecomondo прибудут более 30 делегаций, в том числе около 280 делегатов из Северной Африки, стран Африки к югу от Сахары, Латинской Америки, Европы и Восточной Европы. За четыре дня пройдут 230 национальных и международных мероприятий.

Также в стадии реализации находится 13-я конференция Stati Generali della Green Economic, организованная Национальным советом по зеленой экономике, состоящая из 68 бизнес-организаций, в сотрудничестве с MASE и Фондом устойчивого развития.

Stati Generali della Green Economics разделен на пленарные заседания по утрам и пять тематических секционных заседаний. На первом пленарном заседании был представлен Доклад о состоянии зеленой экономики в Италии за 2023 год, в котором исследуется взаимосвязь между затратами и экономическими выгодами экологического перехода, а также обновляется эффективность стратегических зеленых вопросов. Завтрашняя международная сессия будет посвящена теме «Вызовы для компаний и правительств в меняющемся климате».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -