Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Немецкая лаборатория Interseroh+ подтвердила пригодность для вторичной переработки барьерной упаковки "Унифлекс"

Разместил Редактор в 11.11.2023 (443 прочтений) Вторичная переработка
В начале 2023 г. компания «Унифлекс», приняв участие в конкурсе-опросе исследовательской лаборатории Interseroh+, выиграла приз: «Глобальное исследование упаковки на возможность вторичной переработки».


Исходное изображение
Специалистами службы новых технологий компании «Унифлекс» в качестве образца для изучения и анализа был выбран четырехгранный металлизированный барьерный пакет полипропиленовой структуры.

Речь идет именно об упаковке с металлизированным слоем, т.к. она удерживает аромат продукта, минимизирует влияние внешних факторов: обеспечивает продукту защиту от УФ излучения - окисления жиров, от влажности окружающей среды, таким образом, увеличивая срок его хранения.

Отчет о глобальном исследовании лаборатории Interseroh+ дает представление о возможности переработки полипропиленовой упаковки «Унифлекс» в 20-ти странах мира, среди которых США, Австралия, Китай, Сингапур, Гонконг, а также некоторые европейские страны. В рамках данного анализа проверялись используемые материалы, а также их сортируемость и тип утилизации.

В результате исследования предоставленный образец компании «Унифлекс» получил 18 из 20 баллов c оценкой: Good recyclability. Это означает, что барьерная металлизированная полипропиленовая упаковка компании «Унифлекс» пригодна для вторичной переработки и соответствует стандарту, признанному в Германии и за ее пределами. На упаковку может быть нанесена печать «Made for Recycling».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -