Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Омске сегодня пройдет фестиваль "Чистый город начни с дома своего"

Разместил Редактор в 16.03.2005 (4116 прочтений) Сбор и обработка отходов
Сегодня в Омске, накануне начала общероссийских дней защиты от экологической опасности, пройдет региональный экологический фестиваль "Чистый город начни с дома своего". Учредители фестиваля - министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области, детско- юношеская общественная организация "Экологический центр", управление образования администрации города, детский эколого-биологический центр.


В конкурсе принимают участие дети, обучающиеся в образовательных учреждениях всех типов и видов, в возрасте от 8 до 17 лет. Фестиваль "Чистый город начни с дома своего"» проводится с целью пропаганды вторичного использования пластиковых бутылок и других твёрдых бытовых отходов.

Его номинации - проект "Вторичное использование пластиковой бутылки", плакат "Чистый город – без ПЭТ-бутылки", реклама "Люди и отходы - кто победит?" и конкурс "Моя рабочая тетрадь".

Награждение победителей пройдет на спектакле "Необыкновенные приключения экологов, или История, рассказанная кучей мусора". Победители по каждой номинации получат Диплом лауреата и памятный приз. Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами 2 и 3 степени и памятными призами.

Лучшие проекты войдут в сборник ЭкоЦентра, а лучшие плакаты будут растиражированы.

РИА "Сибирь" / Омск

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -