Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Nestle предоставляет кредит в размере 7 миллионов фунтов стерлингов компании Impact Recycling для строительства завода по производству гибкого пластика в Ньюкасле

Разместил Редактор в 17.11.2023 (178 прочтений) Вторичная переработка
Многонациональная компания по производству продуктов питания и напитков Nestlé объявила, что предоставит кредит в размере 7 миллионов фунтов стерлингов компании Impact Recycling, чтобы помочь запустить ее «новаторскую» технологию.


Исходное изображение
Компания Impact Recycling планирует открыть завод в Ньюкасле в конце лета 2024 года. Компания заявляет, что ее технология, известная как Baffled Oscillation Separation System (BOSS), может обрабатывать гибкие пластмассы, такие как упаковка для шоколада и чипсов, и производить гранулы, которые можно использовать для производства технической пленки строительства и сельского хозяйства.

По словам компании, завод в Ньюкасле будет способен перерабатывать 25 000 тонн материала.

В Nestle пояснили, что такая упаковка, как упаковка KitKat wrappers, пакеты для продуктов питания Purina pet, пакеты для обмена кондитерскими изделиями Rowntree и пакеты Nestlé Cereal, будет собираться в крупных пунктах сбора супермаркетов, чтобы их можно было переработать на предприятии в Ньюкасле.

Компания Impact Recycling уже получила 4,1 миллиона фунтов стерлингов от финансируемого правительством британского фонда исследований и инноваций и 2 миллиона фунтов стерлингов от частной инвестиционной консалтинговой компании IW Capital.

Компания также была частью Project Beacon, это был план трех компаний — PI Polymer Recycling, Recycling Technologies и Impact Recycling. — работать вместе над «химической переработкой» пластмасс для производства новых материалов или других химических продуктов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -