Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

LyondellBasell построит в Германии завод по переработке пластиковых отходов промышленного масштаба

Разместил Редактор в 21.11.2023 (133 прочтений) Вторичная переработка
Компания LyondellBasell (LYB) объявила сегодня о принятии окончательного инвестиционного решения о строительстве первой демонстрационной установки по каталитической переработке промышленного масштаба в Весселинге, Германия.


Исходное изображение
Используя запатентованную технологию MoReTec компании LyondellBasell, этот завод станет первым однолинейным заводом по переработке отходов промышленного масштаба, предназначенным для переработки бывших в употреблении пластиковых отходов в сырье для производства новых полимерных материалов. Ожидается, что новый завод будет иметь годовую мощность 50 000 тонн в год и предназначен для переработки отходов пластиковой упаковки, образующихся более чем 1,2 миллионами граждан Германии в год. Строительство планируется завершить к концу 2025 года.

Демонстрационный завод LYB MoReTec закроет пробел в трудно поддающихся вторичной переработке пластмассах, таких как смешанные или гибкие материалы, которые в настоящее время отправляются на свалку или сжигаются. Source One Plastics, совместное предприятие LYB и 23 Oaks Investments, созданное в октябре 2022 года, будет поставлять большую часть перерабатываемого сырья для пластиковых отходов. Передовое переработанное сырье, производимое на предприятии MoReTec, будет использоваться для производства полимеров, продаваемых LYB в рамках линейки продуктов CirculenRevive для использования в широком спектре применений, включая медицинскую и пищевую упаковку.

Технология MoReTec производит пиролизное масло и пиролизный газ. Пиролизное масло является заменителем ископаемых материалов, используемых в производстве полимеров. Обычно потоки пиролизного газа используются в качестве топлива, однако технология MoReTec позволяет также восстанавливать пиролизный газ, способствуя производству полимера и заменяя ископаемое сырье, что снижает выбросы CO2.

Кроме того, запатентованная технология катализатора снижает температуру процесса, снижает потребление энергии и повышает выход продукции. При более низком энергопотреблении процесс может осуществляться за счет электричества, в том числе из возобновляемых источников.

Эти отличительные преимущества также обеспечивают преимущество в сокращении выбросов углекислого газа. Извлечение пиролизного газа в качестве сырья, снижение спроса на энергию, проектирование электрического отопления, вытеснение ископаемого сырья и восстановление пластиковых отходов при сжигании или захоронении приводят к снижению выбросов углекислого газа по сравнению с процессами, основанными на ископаемом топливе. Это делает MoReTec уникальным предложением.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -