Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

МЕГИ по всей России начали принимать новогодние елки на переработку

Разместил Редактор в 12.01.2024 (153 прочтений) Сбор и обработка отходов
Пространства для встреч МЕГА открыли пункты сбора натуральных хвойных деревьев после новогодних праздников. Собранные в МЕГАХ елки будут переработаны в щепу, которая может пойти на корм и подстилки для животных, мульчу для растений в парках.


Прием елок на переработку — ежегодная инициатива пространств для встреч. В 2024 году к проекту присоединилось еще больше МЕГ, чем в прошлом: 12 пространств для встреч в 9 регионах России.

Хвойные деревья собирают в МЕГАХ Химки, Белая Дача, Теплый Стан, Парнас, Дыбенко, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Омск и Новосибирск в течение января. В каждом пространстве для встреч сбор проходит вместе с локальным эко-партнером — организацией или предприятием, которые помогут с распределением и переработкой. Узнать подробнее о режиме работы и расположении пункта приема елок в ближайшей МЕГЕ можно на сайте или в социальных сетях.

С помощью акции со сбором живых елей на переработку МЕГА дает возможность посетителям утилизировать деревья экологично. Принося елки на переработку в МЕГУ, мы сможем вместе уменьшить количество углекислого газа, который выделяют выброшенные на полигоны хвойные растения, снизив тем самым углеродный след. А еще елки получат вторую жизнь: из переработанных деревьев сделают корм и подстилки для животных, мульчу для растений в парках.

Устойчивое развитие — одно из важнейших направлений развития пространств для встреч МЕГА. В течение всего года МЕГИ организуют мероприятия и акции, направленные на заботу о климате и рост доступности осознанного потребления. Больше о направлении устойчивого развития можно прочесть на сайте.

В Москве пункт приема работает с 8 по 30 января в МЕГЕ Химки, а с 15 по 31 января — в МЕГАХ Белая Дача и Теплый Стан.


О МЕГЕ

МЕГА — это сеть пространств для встреч по всей России. Здесь не только совершают покупки, но и самореализуются, работают, учатся и отдыхают. Каждое пространство создается и развивается исходя из запросов гостей и локальных сообществ. Поэтому сегодня каждая МЕГА совмещает в себе возможности для шопинга, встреч с друзьями, образовательных и развлекательных мероприятий.

Пространства для встреч МЕГА работают в России с 2002 года. Миссия МЕГИ – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. На сегодня в 11 городах России функционируют 14 пространств для встреч: МЕГА Теплый Стан, МЕГА Белая Дача, МЕГА Химки — в Москве, МЕГА Парнас и МЕГА Дыбенко — в Санкт-Петербурге, МЕГА Самара, МЕГА Ростов-на-Дону, МЕГА Адыгея-Кубань, МЕГА Омск, МЕГА Екатеринбург, МЕГА Новосибирск, МЕГА Казань, МЕГА Уфа, МЕГА Нижний Новгород.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -