Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Невский экологический оператор подвел итоги работы в праздничные дни

Разместил Редактор в 11.01.2024 (80 прочтений) Сбор и обработка отходов
В период новогодних праздников региональный оператор работал в усиленном режиме, ведь объём отходообразования в праздничные дни возрастает. Учитывая опыт предыдущих новогодних каникул, служба логистики Невского экологического оператора усилила работу по вывозу ТКО. Для своевременного вывоза ТКО в течение выходных, региональный оператор задействовал более 350 единиц техники, двойной вывоз осуществлялся по более чем 630 адресам. Спецтехника работала в сложных погодных условиях, из-за аномальных морозов водителям приходилось отогревать мусоровозы, чтобы осуществить вывоз отходов по графику. Согласно данным АИС (автоматизированной информационной системы) за период с 1 по 8 января с территории города собрано более 418 тыс. куб. м. ТКО.


Исходное изображение
Не смотря на обращение Невского экологического оператора к петербуржцам с просьбой не парковать автомобили там, где они перегораживают подъезд к контейнерным площадкам, в Петербурге в период новогодних каникул участились случаи перекрытия подъездов к площадкам для сбора отходов.

Специалистами Невского экологического оператора с 1 по 8 января зафиксировано более 260 ежедневных случаев блокирования КП припаркованным транспортом - мусоровозам приходилось заезжать по несколько раз на каждый адрес для вывоза ТКО, что увеличивало время работы спецтехники.

Исходное изображение
Водители Невского экологического оператора с помощью специальных программно-аппаратных комплексов фиксировали нарушения и оперативно отправляли в ГАТИ фотографии и адреса мест, где мусоровоз не мог подъехать к площадке из-за неправильно припаркованных машин. Уже со 2 января дежурные экипажи СПб ГКУ «Управление по мониторингу», подведомственного ГАТИ, начали мониторинг территорий.

Напомним, что за нарушения требований к размещению автомобилей во дворах региональным законодательством предусмотрен штраф для граждан от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 5 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц от 150 до 500 тыс. руб. Если нарушение парковки было зафиксировано на каршеринговом автомобиле, то штраф из-за дополнительных условий договора между водителем и компанией - собственником автомобиля, может возрасти до 500 тыс. рублей для физического лица.

АО «Невский экологический оператор»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -