Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Ростовская область. Рынок оборота металлолома должен стать цивилизованным

Разместил Редактор в 17.03.2005 (3773 прочтений) Сбор и обработка отходов
На Дону появился "Союз металлоперерабатывающих компаний". 15 марта в областной администрации собрались учредители этого некоммерческого партнерства. Возглавил партнерство заместитель губернатора - министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров.


Как подчеркнул Сергей Назаров, нынешняя ситуация в сфере оборота лома черных и цветных металлов не может считаться терпимой, и главная задача сейчас - сформировать предпосылки для цивилизованного развития бизнеса. Первым шагом на этом пути должно стать создание саморегулирующей организации металлопереработчиков.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Ростовской области, на Дону успешно действует уже несколько отраслевых объединений - ассоциации "Высокие технологии" и "Текслегпром", союз автомобиле- и сельхозмашиностроителей области. Эти организации не просто профессиональные объединения. Они - серьезная сила, в диалоге с которой администрация области успешно проводит промышленную политику.

"Союз металлоперерабатывающих компаний" должен будет координировать усилия операторов рынка и контролирующих органов для получения максимального экономического и социального эффекта. Причем, этот эффект должны получить как сами металлопереработчики, так и бюджет области.
Учредителями некоммерческого партнерства стали два десятка компаний, доля которых на местном рынке оборота металлов составляет в общей сложности около 40%. Среди них - ЗАО "Мост", ООО "Легион", корпорация "Югмет". Соучредителем партнерства выступил и областной минпром. Как отметил заместитель министра промышленности, энергетики и природных ресурсов области Владимир Бартеньев, министерство готово помогать членам партнерства в покупке оборудования, приобретении ими необходимой квалификации в сфере радиологического и пиротехнического контроля.

В областном минпроме считают, что следующим шагом должно стать создание при областной администрации межведомственного совета по контролю за оборотом металлолома, в который войдут представители всех контролирующих органов. Партнерство и совет послужат базовыми элементами создаваемого на Дону цивилизованного рынка оборота металлолома.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -